Shadow Lounge Berlin

Willkommen in der
Shadow Lounge

Schön, dass du da bist! In der Shadow Lounge erwartet dich eine einzigartige Kombination aus stilvollem Ambiente, entspannten Vibes und hochwertigen Speisen, Drinks und Shishas. Egal ob du einen gemütlichen Abend mit Freunden planst oder einfach abschalten möchtest. Hier bist du genau richtig.

Du möchtest dir deinen Platz sichern? Ruf uns gerne an und reserviere ganz unkompliziert deinen Tisch. Wir freuen uns auf deinen Besuch!

Jetzt reservieren
4,7+
Google Bewertung
🍹
50+
Getränke & Specials
💨
30+
Shisha Sorten
🎉
100%
Lounge Erlebnis
Warum Shadow Lounge?

Der perfekte Ort für Genuss und entspannte Abende

Leckere Speisen in der Shadow Lounge

Leckere Speisen

Frische Gerichte und ausgewählte Snacks, perfekt für entspannte Abende mit Freunden.

Getränke und Tee in der Shadow Lounge

Drinks & Tee

Erfrischende Drinks, aromatischer Tee und beliebte Lounge-Klassiker für jeden Geschmack.

Premium Shisha in der Shadow Lounge

Premium Shisha

Viele Sorten, angenehmer Rauch und eine entspannte Atmosphäre zum Zurücklehnen.

Jetzt reservieren Plane deinen Abend in der Shadow Lounge
Anrufen & reservieren
Unsere Neuigkeiten

Neue Webseite der Shadow Lounge Berlin

Shadow Lounge Berlin präsentiert ihre neue Webseite Die Shadow Lounge Berlin hat ihre neue Webseite veröffentlicht und setzt damit neue Maßstäbe für digitale Nutzerfreundlichkeit in der Berliner Gastronomie. Besucher erwartet ein modernes Design, schnelle Ladezeiten und eine übersichtliche Struktur, die sowohl auf dem Smartphone als auch auf dem Desktop überzeugt. …

Neue Webseite der Shadow Lounge Berlin

Shadow Lounge Berlin präsentiert ihre neue Webseite Die Shadow Lounge Berlin hat ihre neue Webseite veröffentlicht und setzt damit neue Maßstäbe für digitale Nutzerfreundlichkeit in der Berliner Gastronomie. Besucher erwartet ein modernes Design, schnelle Ladezeiten und eine übersichtliche Struktur, die sowohl auf dem Smartphone als auch auf dem Desktop überzeugt. …

Neue Webseite der Shadow Lounge Berlin

Shadow Lounge Berlin präsentiert ihre neue Webseite Die Shadow Lounge Berlin hat ihre neue Webseite veröffentlicht und setzt damit neue Maßstäbe für digitale Nutzerfreundlichkeit in der Berliner Gastronomie. Besucher erwartet ein modernes Design, schnelle Ladezeiten und eine übersichtliche Struktur, die sowohl auf dem Smartphone als auch auf dem Desktop überzeugt. …

Unsere Küche
Unsere Küche

Frisch. Hochwertig.
Mit Liebe serviert.

In der Shadow Lounge erwarten dich frische, hochwertige Speisen, die perfekt auf entspannte Abende abgestimmt sind. Von herzhaften Klassikern bis zu beliebten Snacks.Bei uns findest du den passenden Genuss zu jedem Drink.

Shadow Lounge … mehr als nur Essen.

Zur Speisekarte
Veranstaltungen

Feiern in der
Shadow Lounge

Ob Geburtstag, Firmenfeier oder ein besonderer Anlass – in der Shadow Lounge wird dein Event zu einem echten Highlight. Genieße eine stilvolle Atmosphäre, exzellente Drinks, ausgewählte Speisen und einen Service, der sich ganz nach deinen Wünschen richtet.

Egal ob klein und gemütlich oder größer und exklusiv. Wir bieten dir den perfekten Rahmen für deine Veranstaltung.

Jetzt anfragen
Unsere Mitarbeiter

Die Menschen hinter der Shadow Lounge

Anna aus dem Service der Shadow Lounge

Anna

(Service)

Daniel aus dem Management der Shadow Lounge

Daniel

(Lounge Management)

Maria von der Bar der Shadow Lounge

Maria

(Bar & Cocktails)

Alex, Shisha Experte der Shadow Lounge

Alex

(Shisha Experte)

Eine Reservierung ist nicht zwingend notwendig, wird besonders am Wochenende aber empfohlen, damit wir dir den besten Platz garantieren können.
Ja, wir bieten ausschließlich alkoholfreie Cocktails, Softdrinks und Spezialgetränken an.
Natürlich. Ob Geburtstag, Event oder private Feier – wir schaffen die passende Atmosphäre für besondere Abende.
Ja, unsere Speisekarte enthält verschiedene vegetarische Optionen sowie leichte Snacks und Desserts.
Wir bieten eine große Auswahl an beliebten und exklusiven Tabaksorten, wie Darkblend und Virginia.
FAQ

Häufige
Fragen

Du hast Fragen zur Shadow Lounge, zu Reservierungen oder unserem Angebot? Hier findest du Antworten auf die häufigsten Fragen unserer Gäste.

Kontakt aufnehmen
Bewertungen

Was unsere
Gäste sagen

Echte Erfahrungen. Ehrliche Meinungen. Überzeuge dich selbst von der Shadow Lounge Experience.

Alle Bewertungen ansehen
G
4,7 ★★★★★
Basierend auf 237 Google Bewertungen

Nelli Sokolov

vor 1 Tag

★★★★★

Food: 5
Service: 5
Atmosphere: 5

Marko J.

vor 5 Tagen

★★★★★

Best place for hookah in Berlin. Relaxing atmosphere, good food and amazing staff. Price per person €50–60
Food: 5
Service: 5
Atmosphere: 5

Close

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag 13:00 - 1:00
Freitag - Samstag 13:00 - 2:00
Sonntag 13:00 - 1:00
Close